本文へスキップ

                  

2016年2015年
2014年2013年2012年2011年以前

2017年の試合と結果



topics

参戦試合
INOUE-BOM-BA-YE


2017年6月18日(日)
会場/広瀬町総合体育館(島根県安来市広瀬町広瀬307)
開場/13:00 開始/14:00
☆チケット料金◆無料
【参戦選手】
陽樹、トゥルエノ・ゲレーロ、美原 輔、鉄生、SMITH



【試合結果】
▼オープニングマッチ(20分1本勝負)
①〇レイファルコン(鳥取だらず) vs ×ZAKA(OPG)
(7分18秒)
▼死んだら負けよ オムツ電流爆破マッチ(20分1本勝負)
②〇隠岐しゅうぞう(松江だんだんプロレス) & 棚ボタ弘至(鳥取だらずプロレス) vs SMITH(がむしゃらプロレス) & ×裸一貫(松江だんだんプロレス)
(6分50秒)
▼兼岩裕行デビュー戦 8メンタッグマッチ(30分1本勝負)
③×兼岩裕行(松江だんだんプロレス) & 信彦(鳥取だらずプロレス) & 野津朋也(松江だんだんプロレス) & 美原輔(がむしゃらプロレス) vs バルドル(鳥取だらずプロレス) & 〇DAISEN(鳥取だらずプロレス) & 山内拓也(OPG) & 矢野俊治(鳥取だらずプロレス)
(9分52秒)
▼スサノオKID復帰戦(30分1本勝負)
④トゥルエノ・ゲレーロ(がむしゃらプロレス) & ×ガイナタイガー(鳥取だらずプロレス) vs 駿之介(OPG) & 〇スサノオKID(松江だんだんプロレス)
(10分29秒)
▼6メンタッグマッチ(45分1本勝負)
⑤DAISUKE(鳥取だらずプロレス) & ダイナマイト・カドワキ(松江だんだんプロレス) & 〇グリーク(OPG) vs KOZZY(松江だんだんプロレス) & ×マツモト・カズマサ(鳥取だらずプロレス) & ラウザ(鳥取だらずプロレス)
(17分58秒)
▼セミファイナル タッグマッチ(60分1本勝負)
⑥〇陽樹(がむしゃらプロレス) & 山口謙吾(鳥取だらずプロレス) vs 上原智也(OPG) & ×マツエデラックス(松江だんだんプロレス)
(15分30秒)
▼メインイベント 6メンタッグマッチ(無制限1本勝負)
⑦〈OPG Jrヘビー級王者〉西江悠(OPG) &〈GWAヘビー級王者〉鉄生(がむしゃらプロレス) &×〈元 SWA認定山陰統一選手権者〉G(鳥取だらずプロレス代表) vs〈四国統一ヘビー級王者〉ライジングHAYATO(愛媛プロレス) &〈OPGヘビー級王者〉クレージーH(OPG) &〇〈MWGP選手権者〉ALLマイティ井上(松江だんだんプロレス代表代行)
(18分29秒)

イベント試合
『よしとみワッショイ春まつり』


2017年6月4日(日)
会場/吉富フォーユー会館(福岡県築上郡吉富町大字広津413番地1)一帯
時間/11:30~(がむしゃらプロレス)
※イベントは10:00~開催(雨天決行)
☆チケット料金◆無料
駐車場/山国川河川敷(シャトルバス運行)

【がむしゃらプロレス】
▼11:30~プロレス教室(20分)~MC/美原輔、トゥルエノ・ゲレーロ
▼第1試合(タッグマッチ30分1本勝負)
①×ダイナマイト九州 & パンチくん vs 〇鉄生 & Barong
(12分18秒)
▼第2試合(8人タッグマッチ30分1本勝負)
②陽樹 & トゥルエノ・ゲレーロ & ×美原 輔 & ジェロニモ vs 〇藤田ミノル & YASU & 豪右衛門 & MIKIHISA
(10分08秒)

その他/池端克章ライブ、山本圭介ライブほか
主催:よしとみワッショイ春まつり実行委員会
後援:吉富町
お問い合わせ/吉富町商工会 電話0979-22-0228

参戦イベント
FREEDOMS 福岡・門司赤煉瓦プレイス大会


2017年5月21日(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/15:30 開始/16:00
☆チケット料金◆特別リングサイド5,500円(当日500円増し)/自由席4,500円(当日500円増し)/中学生以下自由席500円(当日のみ)
※学割、障害者割あり(当日のみ学生証、障害者手帳を会場受付にご提示いただければ当日料金の半額に割り引きいたします)
チケットはFREEDOMS公式サイト、ちけっとぴあ、または居酒屋がむしゃらまで
チケットはプロレス居酒屋がむしゃらで絶賛販売中!
トゥルエノ・ゲレーロ、陽樹、鉄生、KENTA参戦!
阿蘇山(九州プロレス)、藤田ミノル(フリー)、久保希望(フリー)も参戦!

参戦イベント
FREEDOMS 熊本福祉チャリティー大会


2017年5月20日(土)
会場/くまもと森都心プラザホール5F(熊本市西区春日1丁目14-1)
開場/17:30 開始/18:00
☆チケット料金◆特別リングサイド6,000円(当日500円増し)/リングサイド5,000円(当日500円増し)/自由席4,000円(当日500円増し)/中学生以下自由席500円(当日のみ)
※学割、障害者割あり(当日のみ学生証、障害者手帳を会場受付にご提示いただければ当日料金の半額に割り引きいたします)
チケットはFREEDOMS公式サイト、ちけっとぴあ、または居酒屋がむしゃらまで
チケットはプロレス居酒屋がむしゃらで絶賛販売中!
トゥルエノ・ゲレーロ、陽樹、鉄生、KENTA参戦!
阿蘇山(九州プロレス)、藤田ミノル(フリー)、久保希望(フリー)も参戦!


イベント試合
『第9回 創造館 小文字祭』


2017年4月29日(土・祝)
会場/創造館クリエイティブハウス 正面広場特設スペース(小倉北区大畠1-7-25 旧小文字病院跡)
■西鉄バス神岳1丁目バス停より徒歩5分(バス27・28番)
■駐車場がありませんので、公共の交通機関をご利用ください
≪ゲスト出演≫
阿蘇山(九州プロレス)
スリーナイン、にわか、スク
ラップス(福岡よしもと)
アニスピ☆ガールズ
主催:NPO法人列島会 創造館クリエイティブハウス
※当初参戦予定の曙選手は欠場になりました

【試合結果】
▼第1試合
①○MIKIHISA vs ×ダイナマイト九州
▼第2試合
②×陽樹 & ジェロニモ vs 〇鉄生 & Barong
▼第3試合
③阿蘇山 & ×美原輔 vs 久保希望 & 〇トゥエルノ・ゲレーロ

イベント
『がむしゃらプロレス チャリティーチョップ』


2017年4月29日(土・祝)
会場/小倉けいりん メディアドーム(小倉北区三萩野3-1-1)
時間/18:00~19:00
場所/4F 7ゲート付近
※100円以上の募金で、がむプロレスラーにチョップできます

4Fステージではアジャコングトークショー開催!
時間/18:19頃~(8R発売中)

主催イベント
小倉けいりん杯
『1Dayタッグトーナメント』~新星超魂~


2017年4月23日(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/15:30 開始/16:00
☆チケット料金◆2,500円(全席自由)
※小学生以下は無料(階段席のみ)

【エントリー8チーム】

◆野本一輝&モミチャンチン(NASTY OUTSIDERS)
◆ロッホ・メンティラズ(fromメキシコ)
◆土屋クレイジー&YASU(GWO)
◆ALLマイティ井上&ダイナマイトカドワキ(松江だんだんプロレス)
◆ジェリーK&上原智也(OPG)
◆陽樹&トゥルエノ・ゲレーロ(チーム凱)
◆ジャンボ原&SMITH(GWO)
◆鉄生&KENTA(LOSS OF CONTROL THE RECKLESS)
対戦カード
▼1DayタッグトーナメントAブロック1回戦 第1試合(30分1本勝負)
①○ダイナマイト☆カドワキ & ALLマイティ井上 vs ミゲル・パンチョス・Jr. & ×エル・ヌエベ・エスタドス
(8分50秒)
▼1DayタッグトーナメントBブロック1回戦 第1試合(30分1本勝負)
②ジャンボ原 & ×SMITH vs KENTA & ○鉄生
(10分32秒)
▼1DayタッグトーナメントBブロック1回戦 第2試合(30分1本勝負)
③○ジェリーK & 上原智也 vs ×トゥルエノ・ゲレーロ & 陽樹
(9分52秒)
▼1DayタッグトーナメントAブロック1回戦 第2試合(30分1本勝負)
④○YASU & 土屋クレイジー vs 久保希望 & ×野本一輝
(7分30秒)
※モミチャンチン負傷のため久保希望が出場
▼チーム凱vsLCR 対抗戦 6人タッグマッチ(30分1本勝負)
⑤タシロショウスケ & ○ジェロニモ & 尾原 毅 vs ×Barong & Barong-rapido(バロン・ラピード) & Barong-peyang(バロン・ペイヤン)
(16分31秒)
▼1DayタッグトーナメントAブロック準決勝(30分1本勝負)
⑥×ダイナマイト☆カドワキ & ALLマイティ井上 vs ○YASU & 土屋クレイジー
(9分22秒)
▼1DayタッグトーナメントBブロック準決勝(30分1本勝負)
⑦KENTA & ○鉄生 vs ジェリーK & ×上原智也
(7分09秒)
▼GWA無差別級タッグ選手権試合(45分1本勝負)
⑧【挑戦者】サムソン澤田 & ×美原 輔 vs ○MIKIHISA & 豪右衛門【王者】
(17分13秒)
▼1Dayトーナメント決勝戦(30分1本勝負)
⑨○YASU & 土屋クレイジー vs ×KENTA & 鉄生
(17分52秒)
 

イベント
『くいしんぼう仮面×がむしゃらプロレス合同マットプロレス』


2017年4月15日(土)
会場/スタジオ環(北九州市小倉北区紺屋町11-11)
開場/19:30 開始/20:00
☆入場料◆2,000円(別途ドリンク代 500円)
※くいしんぼう仮面選手のグッズ販売あり


【イベントスケジュール】
▽20:00~ustream配信開始
▽20:20~マットプロレス第1試合(Barongvs陽樹)
▽20:40~マットプロレス第2試合(KENTA&鉄生vsダイナマイト九州&くいしんぼう仮面)
▽21:00~アニスピガールズLIVE(2曲)
▽21:15~全選手バトルロイヤル
Barong、KENTA、鉄生、陽樹、ダイナマイト九州、美原 輔、くいしんぼう仮面(全7名)
▽21:30 配信終了
▽22:00~打ち上げ食事会(居酒屋がむしゃら)
▽23:30 イベント終了
がむしゃらパラダイスTV配信中に全国でマットプロレスを推進するくいしんぼう仮面選手とがむしゃらプロレスが合同でマットプロレスをやろう!!というイベントです

イベント試合
『-熊本・大分・鳥取-震災復興支援チャリティイベント』


2017年3月19(日)
会場/門司港レトロハーバーデッキ(北九州市門司港レトロ内)
【第1部】12:00~
【第2部】15:00~
観戦無料!!
11:20~プロレス教室&アニソンライブ
12:00~がむしゃらプロレス
14:20~プロレス教室アニソンライブ
15:00~がむしゃらプロレス
アニソンライブ出演:アニスピ☆ガールズ、misa☆misa

※主催:がむしゃらパワープロジェクト実行委員会

【第1部 対戦カード】12:00~
▼オープ二ングタッグマッチ(30分1本勝負)
①×美原 輔 & タシロショウスケ vs ダイナマイト九州 & ○陽樹
(12分10秒)
▼GWO vs LCR 対抗戦 6人タッグマッチ(30分1本勝負)
②○ジャンボ原 & MIKIHISA & 豪右衛門 vs 鉄生 & ×Barong & KENTA
(13分22秒)
▼GWA Jrヘビー級選手権試合(60分1本勝負)
③【挑戦者】×ジェロニモ vs ○トゥルエノ・ゲレーロ【王者】
(13分12秒)

【第2部 対戦カード】15:00~
▼オープ二ング6人タッグマッチ(30分1本勝負)
①×ダイナマイト九州 & タシロショウスケ & ジェロニモ vs ジャンボ原 & MIKIHISA & ○豪右衛門
(15分57秒)
▼チーム凱 vs LCR 対抗戦 6人タッグマッチ(30分1本勝負)
②陽樹 & トゥルエノ・ゲレーロ & ×美原 輔 vs 鉄生 & Barong & ○KENTA
(13分00秒)
▼全選手参加バトルロイヤル(30分1本勝負)
③全選手参加
○勝者=美原 輔(焼うどん30食獲得!)
(4分39秒)

参戦試合
大日本プロレス『福岡・門司赤煉瓦プレイス・赤煉瓦ホール大会』


2017年3月17(金)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/18:00 開始/18:30
☆チケット料金◆前売4,000円、当日4,500円(全席自由)
※未就学児童は無料(大人1名につき1名、膝上のみ)
※協力:プロレス居酒屋がむしゃら
トゥルエノ・ゲレーロ参戦!!


主催イベント
『GAMSHARA The Unit Scramble』~群雄割拠~


2017年2月26(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/15:30 開始/16:00
☆チケット料金◆3,000円(全席自由)
※小学生以下は無料(階段席のみ)

【参戦プロ選手】
阿蘇山(九州プロレス手・久保希望(フリー)・つぼ原人(ふる里プロレス)・日向小陽(フリー)・真琴(REINA女子プロレス)

【対戦カード】
▼オープニングタッグマッチ(20分1本勝負)
①隠岐しゅうぞう & ×竹ちゃんマン vs ○タシロショウスケ & TA-KI
(8分59秒)
▼KING OF TAG TEAM決定戦!!というタイトルにしろとD・九州から要求があったタッグマッチ(30分1本勝負)
②パンチくん & ×ダイナマイト九州 vs MIKIHISA & ○豪右衛門
(9分21秒)
▼山陰vs北九州 タッグマッチ(30分1本勝負)
③バルドル & ○ALLマイティ井上 vs ×ジェロニモ & トゥルエノ・ゲレーロ
(15分46秒)
▼スペシャル男女ミクスドタッグマッチ(30分1本勝負)
④日向小陽 & ×つぼ原人 vs 真琴 & ○阿蘇山
(16分17秒)
▼ダブルメインイベント ユニット全面対決‼︎8人タッグマッチ(60分1本勝負)
⑤野本一輝 & ドラゴンウォリアー & ×モミチャンチン & 久保希望 vs SMITH & YASU & 土屋クレイジー & ○ジャンボ原
(18分35秒)
▼ダブルメインイベント ユニット全面対決‼︎ イリミネーション8人タッグマッチ(60分1本勝負)
⑥×陽樹 & 尾原毅 & 美原輔 & サムソン澤田 vs 鉄生 & Barong & ○KENTA & C4
(23分16秒)
※敗退(失格)順/C4-美原輔-サムソン澤田-Barong-尾原毅-陽樹

参戦イベント
全日本プロレス 北九州大会


2017年1月8(水)
会場/小倉北体育館(北九州市小倉北区三郎丸3-4-1)
開場/17:45 開始/18:30

がむしゃらプロレスから「トゥルエノ・ゲレーロ選手」が参戦します!!
チケットはプロレス居酒屋がむしゃらで取り扱い中!









Counter

↓ドン・タッカーの木曜日も夜ふかし 第1·3·5木曜21:00~22:00OA
がむしゃらパラダイスTV&アニスピ☆ガールズTV

     contents



URL: http://www.gam-pro.com/


【注】当サイトはワイド画面のパソコン向けに最適化しております。
スマートホンなどからご覧の場合、レイアウトが崩れる場合があります。その場合は横画面にてご覧下さい。