本文へスキップ

                  

2017年 2016年2015年
2014年2013年2012年2011年以前

2018年の試合と結果



topics

参戦試合
愛媛プロレス
王者彷徨~RainyShock2018~


2018年6月10日(日)
会場/松山市総合コミュニティセンター 企画展示ホール(愛媛県松山市湊町7丁目5番地)
開場/14:00 開始/15:00予定

☆チケット料金◆プレミアムシート(1~2列目)3,500円/スタンダードシート2,500円
がむしゃらプロレスから鉄生。トゥルエノ・ゲレーロ選手参戦!
おなじみ毛利道場egoistの土屋クレイジー選手、大向美智子さんも参戦!

提供試合
FREEDOMS『いざゆけ 無敵の自由軍団! 2018』
福岡・北九州門司赤煉瓦プレイス大会


2018年6月2日(土)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-6-1)
開場/15:30 開始/16:00
☆チケット料金◆特別リングサイド5,500円(当日500円増し)/自由席4,500円(当日500円増し)/中学生以下自由席500円(当日のみ)
※学割、障害者割あり(当日のみ学生証、障害者手帳を会場受付にご提示いただければ当日料金の半額に割り引きいたします)
チケットはFREEDOMS公式サイト、ちけっとぴあ、または居酒屋がむしゃらまで

【対戦カード】※がむしゃらプロレス関連
▼がむしゃらプロレス提供試合
①佐々木貴 & ×MIKIHISA & 陽樹 vs ○杉浦透 & 美原輔 & トゥルエノ・ゲレーロ
(10分11秒)
▼シングルマッチ
③○力 vs ×久保 希望
(6分08秒)
▼タッグマッチ
④○GENTARO & 平田智也 vs 吹本賢児 & ×鉄生
(12分15秒)

イベント試合
第13回 撥川(ばちがわ)ホタル祭り


2018年5月26日(土)
会場/曲里の松並木公園=黒崎ひびしんホール前(北九州市八幡西区岸の浦2-1-1)
イベント時間/13:00~20:00
※少雨決行

☆チケット料金◆入場・観戦無料
【対戦カード】
▼第1試合
①MIKIHISA & ×パンチくん vs ○鉄生 & TOSSHI
▼第2試合
②トゥエルノ・ゲレーロ & 美原輔& ×HIROYA vs 豪右衛門 & ○陽樹 & YASU

イベント試合
第10回 創造館 小文字祭


2018年5月19日(土)
会場/創造館クリエイティブハウス 正面広場特設スペース(小倉北区大畠1-7-25 旧小文字病院跡)
■西鉄バス神岳1丁目バス停より徒歩5分(バス27・28番)
■駐車場がありませんので、公共の交通機関をご利用ください
イベント時間10:00~15:00
※がむしゃらプロレスは12~14:00に登場

☆チケット料金◆入場・観戦無料
阿蘇山選手(九州プロレス)参戦!!
アニスピ"忍ちゃん"のミニLIVE、「だんごばーな」「ショウきん」「スクラップス」(福岡よしもと)登場!

【対戦カード】
▼第1試合 タッグマッチ(30分1本勝負)
①ダイナマイト九州 & ×力 雷汰 vs TOSSHI & 〇鉄生
▼第2試合 障害者プロレスFORCE 提供試合(30分1本勝負)
②×ナガノ・V・アキラ & 公務院 孝三 vs 〇座頭市 徹 & 雛鳥仮面ピヨコマスク
▼第3試合 スペシャル6人タッグマッチ(30分1本勝負)
③×HIROYA & トゥルエノ・ゲレーロ & 久保希望 vs YASU & 〇豪右衛門 & 阿蘇山

主催イベント
FM KITAQ presents!!
ONE DAY TAG TOURNAMENT
~一意奮闘~

2018年4月29日(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-11-1)

開場/14:30 開始/15:00
☆チケット料金◆2,500円(全席自由)
越中詩郎、杉浦 透、阿蘇山選手参戦決定!!
HIROYAデビュー戦!
《参加チーム》
★豪右衛門 & BIG-T
★美原 輔 & サムソン澤田
★尾原 毅 & MIKIHISA
★ZAKA & KENTA
★ライジングHAYATO & バッファロー吉田
★SMITH & HIROYA


【対戦カード】
▼力 雷汰 試練の3番勝負 Part1
①×力 雷汰 vs○久保 希望
(11分23秒)
▼1DayトーナメントAブロック1回戦(30分1本勝負)
②×HIROYA & SMITH vs ○MIKIHISA & 尾原 毅
(12分50秒)
▼1DayトーナメントBブロック1回戦(30分1本勝負)
③バッファロー吉田 & ○ライジングHAYATO vs ZAKA & ×KENTA
(12分37秒)
▼6人タッグマッチ(30分1本勝負)
④○ダイナマイト九州 & 陽樹 & 土屋クレイジー vs TOSSHI & ×Barong & 鉄生
(15分30秒)
▼1DayトーナメントAブロック準決勝(30分1本勝負)
⑤MIKIHISA & ○尾原 毅 vs ×BIG-T & 豪右衛門
(13分53秒)
▼1DayトーナメントBブロック準決勝(30分1本勝負)
⑥×バッファロー吉田 & ライジングHAYATO vs ○美原 輔 & サムソン澤田
(10分30秒)
▼スペシャルタッグマッチ(60分1本勝負)
⑦×久保 希望 & 阿蘇山 vs 杉浦 透 & ○越中 詩郎
(11分51秒)
▼GWAジュニアヘビー級選手権試合(60分1本勝負)
⑧×《挑戦者》ドラゴン・ウォーリアー vs ○《王者》トゥルエノ・ゲレーロ
(12分06秒)
▼1Dayトーナメント決勝戦(30分1本勝負)
⑨×MIKIHISA & 尾原 毅 vs ○美原 輔 & サムソン澤田
(12分21秒)


イベント試合
GAMSHARA WRESTLE KINGDOM


2018年3月4日(日)
会場/北九州メディアドーム4Fイベントステージ(北九州市小倉北区三萩野3-1-1)
開場/14:00 開始/16:00
☆チケット料金◆観戦無料 ※メディアドーム入場料別途100円必要
タイトルマッチ開催!
FREEDOMS 佐々木貴選手参戦!

スクラップス(福岡吉本)登場!
※試合前にプロレス教室、チャリティチョップほかあり
同時開催!
天龍源一郎トークショー!!
会場/4Fイベントステージにて
開始/18:10~
司会/橋本悠督
イベントスケジュール
☆14:00~イベント会場入場可
(観戦無料ですがメディアドームに入る際に100円はかかります)
☆14:45~プロレス体験教室
☆16:03~がむしゃらプロレス OP
☆16:52~がむしゃらプロレス第1試合
▼けいりんの良さを伝えながらみんなで楽しむタッグマッチ(10分1本勝負)
①×パンチくん & MIKIHISA vs 美原 輔 & ○サムソン澤田
(6分22秒)
☆17:17~がむしゃらプロレス第2試合
▼GWO vs LCR対抗戦タッグマッチ
②YASU & 陽樹 vs TOSSHI & KENTA
(15分00秒) ※時間切れ引き分け
☆17:42~がむしゃらプロレス第3試合
▼スペシャル6人タッグマッチ
③×Barong & 鉄生 & 久保希望 vsトゥルエノ・ゲレーロ & SMITH & ○佐々木 貴
(6分31秒)

☆18:10~天龍 源一郎 トークショー
☆18:38~がむしゃらプロレス メイン
▼GWAインターコンチネンタル王座決定戦
④○豪右衛門 vs ×尾原 毅
(10分48秒)
【タイトルマッチ立会人(天龍 源一郎)】

☆19:11~ふれあいタイム
【お知らせ】
▽九州北部豪雨復興支援チャリティとしてグッズ販売
▽天龍プロジェクトでのグッズ購入者対象のサイン会と撮影会
▽がむしゃらプロレスメンバー、よしもと芸人 スクラップスとのサイン会 & 撮影会開催!
【ご注意】
競輪の車券を買う時間が試合時間となるため、車券締切時間までに決着がつかない場合は両者引き分け
※ただしメインのGWAインターコンチネンタル王座決定戦は決着がつくまで試合続行

参戦イベント
俺たちプロレス軍団(OPG)
第12回 ALL STARS SUMMIT 2018


2018年2月25日(日)
会場/岡山武道館(岡山県岡山市北区いずみ町2-1-8)
開場/12:00 開始/13:00
☆チケット料金◆入場・観戦無料

がむしゃらプロレスから、鉄生、KENTA、美原 輔、陽樹、トゥルエノ・ゲレーロ、ダイナマイト九州各選手、レッドシューズ古賀レフェリーが参戦します!!


主催イベント
小倉けいりん杯
TOP OF THE SUPER GAMSHARA Jr'2018
~乾坤一擲(けんこんいってき)~


2018年2月11日(日)
会場/門司赤煉瓦プレイス(北九州市門司区大里本町3-11-1)
開場/15:30 開始/16:00
☆チケット料金◆2,500円(全席自由)

イベントPVはちら→CLICK

《トーナメント出場選手》
・トゥルエノ・ゲレーロ(2回目の出場)
・YASU(3回目の出場)
・MIKIHISA(2回目の出場)
・TOSSHI(4回目の出場)
・Barong(初出場)
・DIEZEL(3回目の出場 ※負傷欠場のため竹ちゃんマン(初出場)に変更
・ドラゴンウォリアー(初出場)
・ZAKA(初出場)

【対戦カード】
▼トーナメントAブロック 1回戦 第1試合(30分1本勝負)
①〇ドラゴンウォリアー vs ×YASU
(7分48秒)
▼トーナメントBブロック 1回戦 第1試合(30分1本勝負)
②〇Barong vs ×竹ちゃんマン
(4分57秒)
▼トーナメントAブロック 1回戦 第2試合(30分1本勝負)
③〇ZAKA vs ×TOSSHI
(10分36秒)
▼トーナメントBブロック 1回戦 第2試合(30分1本勝負)
④×MIKIHISA vs 〇トゥルエノ・ゲレーロ
(5分40秒)
▼ダイナマイト軍 vs DreamTuber対抗戦 6人タッグマッチ(30分1本勝負)
⑤×力 雷汰 & ダイナマイト九州 & 久保 希望 vs 〇美原 輔 & 尾原 毅 & SMITH
(12分08秒)
▼トーナメントAブロック 準決勝(30分1本勝負)
⑥〇ドラゴンウォリアー vs ×ZAKA
(6分51秒)
▼トーナメントBブロック 準決勝(30分1本勝負)
⑦〇Barong vs ×トゥルエノ・ゲレーロ
(6分22秒)
▼セミファイナル LCR vs GWO ユニット対抗戦 6人タッグマッチ(30分1本勝負)
⑧〇C4 & KENTA & 鉄生 vs ×豪右衛門 & 土屋クレイジー & 陽樹
(18分33秒)
※1分05秒ノーコンテストののち再試合
▼メインイベント トーナメント決勝戦(60分1本勝負)
⑨〇ドラゴンウォリアー vs ×Barong
(11分28秒)

Counter
↓ドン・タッカーの木曜日も夜ふかし 第1·3·5木曜21:00~22:00OA
がむしゃらパラダイスTV&アニスピ☆ガールズTV

     contents